Произошло то, чего мы никак не ждали – забор упал, оставив наших собак без возможности гулять. Мы закончили строить вольеры и наши подопечные уже отпраздновали новоселье, а мы вычеркнули из списка проблем еще один пункт.
Днем собаки могли прогуливаться по территории, а вечером все были заперт в удобных вольерах.
О необходимости ремонтировать или менять забор мы не подумали. Точнее, мы понимали, что это нужно сделать, но обходились мелким ремонтом, который могли выполнить самостоятельно. За собаками ухаживают только девушки, тяжелая работа нам не по силам, а нанимать людей не свободных денег.
Забор упал неожиданно, как раз в то время, когда на передержке не было людей. Пользуясь возможностью собаки побежали изучать соседние участки. В этот день к нам пришли все: соседи, участковый, друзья соседей. Нам и собака пожелали много неприятных вещей, высказали массу критики и вытоптали участок. В конце соседи вынесли предупреждение что при появлении собак у них на участке, они сами с ними разберутся.
Конечно, не совсем правильно отправлять собаку гулять, когда нас нет рядом, но заставлять их сидеть в вольерах целыми днями мне тоже кажется неправильным. Это наша вина, что мы не смогли собрать на новый забор или своим женским коллективом хорошо его отремонтировать, а наказаны оказались собаки, которые теперь сидят взаперти. Другого выхода из ситуации, кроме как обращаться за помощью я не вижу.